Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für das SchulwesenGrüneGrüne VertreterVertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend und SozialesGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ratsmitglied
Rat der Stadt WolfenbüttelGrüneGrüne Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport und FreizeitGrüneGrüne VertreterVertreter21.06.201331.10.2016von 21.06.2013 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend und SozialesGrüneGrüne VertreterVertreter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Fraktionsmitglieder
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Rat der Stadt WolfenbüttelGrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ratsmitglied
Rat der Stadt WolfenbüttelGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport und FreizeitGrüneGrüne VertreterVertreter21.06.201731.10.2021von 21.06.2017 bis 31.10.2021