Birgit Oppermann


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende
Ausschuss für das SchulwesenCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglied
Rat der Stadt WolfenbüttelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2006von 01.11.2006
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Bau, Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU VertreterVertreter07.01.201131.10.2011von 07.01.2011 bis 31.10.2011
Beigeordnete
Verwaltungsausschuss, ratsöffentlichCDUCDU BeigeordneteBeigeordnete01.11.201130.09.2017von 01.11.2011 bis 30.09.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für das SchulwesenCDUCDU VertreterVertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Bau, Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.08.201231.10.2016von 23.08.2012 bis 31.10.2016
Ausschuss für Bau, Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU VertreterVertreter01.11.2016von 01.11.2016
Fraktionsmitglieder
CDU-Fraktion im Rat der Stadt WolfenbüttelCDUCDU Stellv. FraktionsvorsitzendeStellv. Fraktionsvorsitzende01.11.201613.09.2017von 01.11.2016 bis 13.09.20171. Stellv. Fraktionsvorsitzende1. Stellv. Fraktionsvorsitzende
CDU-Fraktion im Rat der Stadt WolfenbüttelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.09.2017von 13.09.2017