Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Ausschussvorsitzende
Elke WescheSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzendeTorsten OhmsSPDTorsten Ohms SPD
Stellv. Ausschussvorsitzende
Katrin RühlandCDUCDU Stellv. VorsitzendeStellv. VorsitzendeLutz KleberCDULutz Kleber CDU
Ausschussmitglieder
Martina HattendorfPiratenPiraten AusschussmitgliedAusschussmitgliedAndré OwczarekLINKEAndré Owczarek LINKE
Klaus-Dieter HeidAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitgliedDr. Manfred WolfrumAfDDr. Manfred Wolfrum AfD
Musa IrilciSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedHeinz-Rainer BosseSPDHeinz-Rainer Bosse SPD
Sascha PoserGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitgliedReiner StrobachGrüneReiner Strobach Grüne
Dörthe Weddige-DegenhardSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedKatrin HerrmannSPDKatrin Herrmann SPD
Grundmandatsträger
Rudolf OrdonFDPFDP GrundmandatsträgerGrundmandatsträgerPierre BalderFDPPierre Balder FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ausschussmitglieder
Markus BrixGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201121.06.2017von 01.11.2011 bis 21.06.2017Reiner StrobachGrüneReiner Strobach Grüne
Maximilian PinkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.10.201416.09.2020von 23.10.2014 bis 16.09.2020Volker MüllerCDUVolker Müller CDU