Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
18.12.2008bis 18.12.2008
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2001bis 31.10.2001
06.08.2010bis 06.08.2010
30.04.2000bis 30.04.2000
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2016bis 31.10.2016
30.06.2002bis 30.06.2002
01.04.2000bis 01.04.2000
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2001bis 31.10.2001
28.05.2009bis 28.05.2009
31.10.2006bis 31.10.2006
14.02.2017bis 14.02.2017
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2016bis 31.10.2016
12.11.2010bis 12.11.2010
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2004bis 31.10.2004
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2001bis 31.10.2001
10.02.2017bis 10.02.2017
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2001bis 31.10.2001
13.05.2014bis 13.05.2014
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2016bis 31.10.2016
16.05.2000bis 16.05.2000
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
15.01.2003bis 15.01.2003
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2010bis 31.10.2010
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
11.03.2010bis 11.03.2010
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2006bis 31.10.2006
10.02.2010bis 10.02.2010
31.10.2016bis 31.10.2016
03.01.2011bis 03.01.2011
31.10.2001bis 31.10.2001
31.08.2002bis 31.08.2002
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2011bis 31.10.2011
13.06.2014bis 13.06.2014
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2006bis 31.10.2006
19.11.2012bis 19.11.2012
30.05.2011bis 30.05.2011
31.10.2006bis 31.10.2006
08.01.2010bis 08.01.2010
31.10.2011bis 31.10.2011
30.06.2003bis 30.06.2003
06.01.2020bis 06.01.2020
11.12.2002bis 11.12.2002
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2016bis 31.10.2016
02.12.2002bis 02.12.2002
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
10.02.2015bis 10.02.2015
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2001bis 31.10.2001
30.09.2003bis 30.09.2003
31.10.2001bis 31.10.2001
20.01.2011bis 20.01.2011
01.04.2019bis 01.04.2019
26.06.2008bis 26.06.2008
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2001bis 31.10.2001
18.12.2008bis 18.12.2008
31.10.2001bis 31.10.2001
06.01.2020bis 06.01.2020
06.01.2020bis 06.01.2020
Piraten31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2004bis 31.10.2004
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2001bis 31.10.2001
03.01.2011bis 03.01.2011
07.01.2010bis 07.01.2010
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2001bis 31.10.2001
31.12.2002bis 31.12.2002
04.03.2004bis 04.03.2004
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2006bis 31.10.2006
04.05.2004bis 04.05.2004
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2006bis 31.10.2006
12.03.2012bis 12.03.2012
31.10.2001bis 31.10.2001
20.03.2007bis 20.03.2007
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2016bis 31.10.2016
AfD
AfD
AfD
AfD
Bündnis für Soziale Gerechtigkeit31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
CDU16.06.2015bis 16.06.2015
CDU
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU10.12.2011bis 10.12.2011
CDU
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
CDU
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
CDU
CDU
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
CDU
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
FDP31.10.2011bis 31.10.2011
FDP
FDP
FDP
FDP31.03.2011bis 31.03.2011
FDP
FDP - Mitglied bis 31.10.201131.10.2011bis 31.10.2011
GRÜNE05.07.2012bis 05.07.2012
Grüne21.06.2017bis 21.06.2017
Grüne
Grüne
Grüne
Grüne
Grüne
Grüne
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
Grüne
Grüne
GRÜNE
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
Grüne
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
Grüne
LINKE31.03.2012bis 31.03.2012
LINKE
LINKE
Piraten
Piraten31.10.2016bis 31.10.2016
Piraten
Piraten
SPD
SPD
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD02.09.2009bis 02.09.2009
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD31.10.2006bis 31.10.2006
SPD
SPD11.05.2011bis 11.05.2011
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD
SPD
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD14.05.2018bis 14.05.2018
SPD15.01.2020bis 15.01.2020
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD14.06.2019bis 14.06.2019
SPD
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD16.08.2019bis 16.08.2019
SPD09.12.2015bis 09.12.2015
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD
SPD
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD
SPD04.09.2015bis 04.09.2015
SPD
SPD
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD-Fraktionsvorsitzender30.10.2014bis 30.10.2014
UWG16.01.2020bis 16.01.2020
UWG
UWG
Wobü-WfW31.10.2011bis 31.10.2011