Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
SPD
SPD
FDP
FDP
SPD
CDU
CDU
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
CDU16.06.2015bis 16.06.2015
CDU
GRÜNE05.07.2012bis 05.07.2012
Grüne
Grüne
SPD04.09.2015bis 04.09.2015
CDU
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
FDP
SPD
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
CDU
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
CDU
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
13.05.2014bis 13.05.2014
SPD
CDU
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD24.03.2015bis 24.03.2015
CDU10.12.2011bis 10.12.2011
Grüne
31.10.2016bis 31.10.2016
LINKE31.03.2012bis 31.03.2012
Piraten31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
Piraten
SPD
AfD
13.06.2014bis 13.06.2014
CDU
UWG
Piraten31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
19.11.2012bis 19.11.2012
CDU
Grüne
SPD
CDU
SPD
CDU
SPD
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
CDU
SPD
CDU
SPD
CDU
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
CDU
SPD
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
AfD
SPD
Grüne
CDU
CDU29.07.2014bis 29.07.2014
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
Bündnis für Soziale Gerechtigkeit31.10.2016bis 31.10.2016
10.02.2015bis 10.02.2015
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
UWG
SPD
SPD
SPD
SPD
AfD
SPD
CDU
CDU
SPD
SPD
SPD
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD
SPD
CDU
FDP
LINKE
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
CDU
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
CDU
SPD09.12.2015bis 09.12.2015
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
SPD
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
Piraten31.10.2016bis 31.10.2016
LINKE
CDU
SPD
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD
CDU
CDU
Grüne
SPD
SPD
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
Grüne
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
Piraten
12.03.2012bis 12.03.2012
Grüne
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD01.05.2013bis 01.05.2013
AfD
SPD-Fraktionsvorsitzender30.10.2014bis 30.10.2014
GRÜNE18.12.2014bis 18.12.2014
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016