Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
SPD
31.10.2011bis 31.10.2011
SPD
FDP31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2001bis 31.10.2001
FDP
FDP
06.08.2010bis 06.08.2010
30.04.2000bis 30.04.2000
SPD
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
30.06.2002bis 30.06.2002
SPD02.09.2009bis 02.09.2009
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
01.04.2000bis 01.04.2000
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
CDU16.06.2015bis 16.06.2015
SPD31.10.2006bis 31.10.2006
CDU
GRÜNE05.07.2012bis 05.07.2012
Grüne21.06.2017bis 21.06.2017
Grüne
SPD04.09.2015bis 04.09.2015
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
FDP
SPD
SPD11.05.2011bis 11.05.2011
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2001bis 31.10.2001
SPD
CDU
28.05.2009bis 28.05.2009
31.10.2006bis 31.10.2006
14.02.2017bis 14.02.2017
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2016bis 31.10.2016
12.11.2010bis 12.11.2010
CDU
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2004bis 31.10.2004
31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2001bis 31.10.2001
10.02.2017bis 10.02.2017
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2001bis 31.10.2001
13.05.2014bis 13.05.2014
31.10.2006bis 31.10.2006
SPD
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD24.03.2015bis 24.03.2015
16.05.2000bis 16.05.2000
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
CDU10.12.2011bis 10.12.2011
15.01.2003bis 15.01.2003
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2010bis 31.10.2010
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
CDU
11.03.2010bis 11.03.2010
Grüne
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2006bis 31.10.2006
10.02.2010bis 10.02.2010
31.10.2016bis 31.10.2016
03.01.2011bis 03.01.2011
31.10.2001bis 31.10.2001
31.08.2002bis 31.08.2002
LINKE31.03.2012bis 31.03.2012
Piraten31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
Piraten
SPD
31.10.2011bis 31.10.2011
AfD
13.06.2014bis 13.06.2014
31.10.2006bis 31.10.2006
CDU
UWG16.01.2020bis 16.01.2020
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2006bis 31.10.2006
Piraten31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
19.11.2012bis 19.11.2012
CDU
Grüne
SPD
CDU
30.05.2011bis 30.05.2011
31.10.2006bis 31.10.2006
08.01.2010bis 08.01.2010
SPD
FDP31.03.2011bis 31.03.2011
CDU
FDP - Mitglied bis 31.10.201131.10.2011bis 31.10.2011
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2011bis 31.10.2011
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
30.06.2003bis 30.06.2003
SPD
SPD
CDU
06.01.2020bis 06.01.2020
SPD
CDU
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
11.12.2002bis 11.12.2002
CDU
31.10.2006bis 31.10.2006
SPD
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
02.12.2002bis 02.12.2002
Parteilos
31.10.2001bis 31.10.2001
SPD
Grüne
31.10.2006bis 31.10.2006
CDU
31.10.2006bis 31.10.2006
CDU29.07.2014bis 29.07.2014
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
Bündnis für Soziale Gerechtigkeit31.10.2016bis 31.10.2016
Wobü-WfW31.10.2011bis 31.10.2011
10.02.2015bis 10.02.2015
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2011bis 31.10.2011
UWG
SPD
SPD
SPD
CDU
SPD14.05.2018bis 14.05.2018
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2006bis 31.10.2006
AfD
SPD15.01.2020bis 15.01.2020
31.10.2001bis 31.10.2001
30.09.2003bis 30.09.2003
31.10.2001bis 31.10.2001
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
20.01.2011bis 20.01.2011
CDU
01.04.2019bis 01.04.2019
26.06.2008bis 26.06.2008
SPD
SPD
SPD
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
31.10.2001bis 31.10.2001
SPD14.06.2019bis 14.06.2019
SPD
CDU
FDP
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
11.12.2002bis 11.12.2002
LINKE
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
CDU
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
Grüne
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD16.08.2019bis 16.08.2019
CDU
31.10.2001bis 31.10.2001
SPD09.12.2015bis 09.12.2015
30.09.2004bis 30.09.2004
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
18.12.2008bis 18.12.2008
31.10.2001bis 31.10.2001
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
SPD
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
06.01.2020bis 06.01.2020
06.01.2020bis 06.01.2020
Piraten31.10.2016bis 31.10.2016
Parteilos
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2004bis 31.10.2004
CDU
SPD
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
31.10.2001bis 31.10.2001
SPD
31.10.2001bis 31.10.2001
09.09.2010bis 09.09.2010
31.10.2006bis 31.10.2006
CDU
31.10.2001bis 31.10.2001
03.01.2011bis 03.01.2011
CDU
Grüne
07.01.2010bis 07.01.2010
SPD
SPD
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2001bis 31.10.2001
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
31.12.2002bis 31.12.2002
Grüne31.10.2016bis 31.10.2016
04.03.2004bis 04.03.2004
UWG
31.10.2006bis 31.10.2006
Grüne
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2006bis 31.10.2006
CDU
04.05.2004bis 04.05.2004
31.10.2006bis 31.10.2006
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2006bis 31.10.2006
Piraten
12.03.2012bis 12.03.2012
Grüne
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD
31.10.2001bis 31.10.2001
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
20.03.2007bis 20.03.2007
31.10.2006bis 31.10.2006
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
SPD01.02.2020bis 01.02.2020
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2001bis 31.10.2001
SPD
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2006bis 31.10.2006
SPD01.05.2013bis 01.05.2013
31.10.2006bis 31.10.2006
31.10.2001bis 31.10.2001
31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
AfD
SPD-Fraktionsvorsitzender30.10.2014bis 30.10.2014
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2001bis 31.10.2001
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
GRÜNE18.12.2014bis 18.12.2014
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016