Mandatsträger

NameName absteigend MitgliedschaftMitgliedschaft absteigend bis
Ralf AchillesSPD 
Lutz Adam  
Marc AngersteinFDP 
Karl Otto AustCDU 
Katharina Barthold 06.08.2010
Hiltrud BayerSPD 
Ursula BehrensCDU 
Werner BlumeyerSPD02.09.2009
Hans BodeCDU 
Klaus-Dieter BoggelCDU 
Norbert BögnerSPD 
Gerhard BormannCDU 
Holger BormannCDU 
Heinz-Rainer BosseSPD 
Kirsten BosseSPD 
Gudrun Bothe  
Heinz BrandesCDU 
Hans-Jürgen BraunCDU 
Markus BrixGRÜNE 
Stefan BrixGrüne 
Rolf BuchheisterCDU 
Bärbel BuchmannCDU 
Petra Büttner  
Friedrich Christian  
Bernd ClodiusSPD 
Christine CyronSPD11.05.2011
Roman Czerwinski  
Vahide Dörtkasli 28.05.2009
Stadtrat Thorsten Drahn  
Gabriele Drewes  
Karin Emde 12.11.2010
Peter EmmerichCDU 
Dr. Gudrun EnßCDU 
Ingeborg Ermert  
Erich FaberCDU 
Raik Faulbaum  
Prof. Dr. Manfred FildCDU 
Evelyn FitznerCDU 
Erster Stadtrat Knut Foraita  
Joachim FrickeSPD 
Anja Gläsner-WeitkampCDU 
Peter Goertz  
Petra Grenzbach-ZepmeiselCDU 
Thilo Gruda 31.10.2010
Philip Haarmann 10.02.2010
Ulrich Hagedorn  
Maximilian Hahn 10.02.2010
Klaus Hantelmann 03.01.2011
Jürgen HartmannLINKE 
Siegfried HauptsteinSPD 
Melanie Hecht  
Prof. Dr. Christoph HelmCDU 
Stefan Heltzel  
Holger HelwigCDU 
Falk Hensel 20.03.2007
Carolin Hesse 30.05.2011
Dr. Ekaterini Hippe-Spyridopoulou 08.01.2010
Ulla HöltjeFDP31.03.2011
Christiane HunkeFDP - Mitglied bis 31.10.2011 
Horst HütherSPD 
Erich IsenseeCDU 
Brigitte Isensee-Lück  
Klaus-Martin JungkurthCDU 
Günther JurkeitCDU 
Beate KahlSPD 
Gerhard KanterCDU 
Bernfried KeyeSPD 
Horst KiehneSPD 
Rainer KlapprothCDU 
Dagmar KlaricSPD 
Katrin KochCDU 
Axel KohnertSPD 
Dr. Michael Kyas  
Hans-Hermann LeisteCDU 
Heinz-Jürgen LingelbachCDU 
Gabriele LörchnerBündnis für Soziale Gerechtigkeit 
Dr. Hans-Joachim LöweWobü-WfW 
Stadtbaurat Ivica Lukanic  
Karsten Maul  
Andreas Meßling  
Harald Mikat  
Ralf MühlenkampCDU 
Holger Müller 20.01.2011
Seher Mutu 26.06.2008
Horst NeubauerSPD 
Hans NiewerthSPD 
Willigert OhmesSPD 
Torsten OhmsSPD 
Birgit OppermannCDU 
Rudolf OrdonFDP 
Michael OsannSPD 
Claudia OsterlohCDU 
Thomas Pink  
Winfried PinkCDU 
Günther PinkvoßSPD 
Dr. Andreas PölkingGrüne 
Horst PredigerCDU 
Horst PredigerCDU 
Detlev QuiddeCDU 
Hans-Jörg RaßloffSPD 
Joachim RegnerSPD 
Florian Rehm 18.12.2008
Jörg RemmerCDU 
Thomas RettbergSPD 
Peter RiekhofSPD 
Klaus-Dieter RosebrockCDU 
Katrin RühlandCDU 
Detlef Sandvoß 09.09.2010
Kerstin ScheithauerCDU 
Peter Schleier 03.01.2011
Heike SchmerseCDU 
Annika Schnorbus 07.01.2010
Anette SchulzeSPD 
Margarete SchwanholdGrüne 
Jürgen Selke-WitzelGrüne 
Britta SiebertCDU 
Helmut SiebertCDU 
Klaus-Peter SiebertCDU 
Lutz SteinmannSPD 
Klaus StützerCDU 
Udo TackeSPD 
Arnim TaxweilerCDU 
Katja Thomas 20.03.2007
Reinhard VogesSPD 
Klaus-Peter VoshageCDU 
Heike WasnerSPD 
Dörthe Weddige-DegenhardSPD 
Elke WescheSPD 
Brigitte WiblishauserSPD 
Petra Wilke-GollnowSPD 
Anja Wolff  
Michael WolffCDU 
Bernd Wroza  
Prof. Dr. Alfred WulfCDU 
Marion ZiemCDU