Ausschuss für Jugend und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Thomas PinkBürgermeisterBürgermeister
Ausschussvorsitzende
Elke WescheSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Stellv. Ausschussvorsitzende
Katrin RühlandCDUCDU Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende01.11.2016von 01.11.2016
Ausschussmitglieder
Dr. Claudia Bei der WiedenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Markus BrixGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied
Martina HattendorfPiratenPiraten AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Klaus-Dieter HeidAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Musa IrilciSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Martina KühnelCDUCDU Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende29.07.2014bis 29.07.2014
Torsten OhmsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Rudolf OrdonFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.01.201331.10.2016von 17.01.2013 bis 31.10.2016
Maximilian PinkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.10.2014von 23.10.2014
Kerstin ScheithauerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Eckbert SchulzeCDUCDU Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender31.10.2016bis 31.10.2016
StrobachAusschussmitgliedAusschussmitglied12.03.2012bis 12.03.2012
Reiner StrobachGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Dörthe Weddige-DegenhardSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Grundmandatsträger
Rudolf OrdonFDPFDP GrundmandatsträgerGrundmandatsträger31.10.2016von 31.10.2016
Florian RöpkeLINKELINKE GrundmandatsträgerGrundmandatsträger04.07.201231.10.2016von 04.07.2012 bis 31.10.2016
Bürgermitglieder
Julia DoganCDUCDU BürgermitgliedBürgermitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Christoph HeidaBürgermitgliedBürgermitglied13.06.2014bis 13.06.2014
Stefan HeltzelBürgermitgliedBürgermitglied19.11.2012bis 19.11.2012
Helene HielscherBürgermitgliedBürgermitglied01.11.2016von 01.11.2016
Horst Günther KiehneSPDSPD BürgermitgliedBürgermitglied19.11.201231.10.2016von 19.11.2012 bis 31.10.2016
Prof. Dr. Ludger KohloffBürgermitgliedBürgermitglied21.06.201331.10.2016von 21.06.2013 bis 31.10.2016
Kersten MeinbergSPDSPD BürgermitgliedBürgermitglied01.11.2016von 01.11.2016
Julia RomanowskiPiratenPiraten BürgermitgliedBürgermitglied13.06.201431.10.2016von 13.06.2014 bis 31.10.2016
Mustafa UserBürgermitgliedBürgermitglied01.11.2016von 01.11.2016