Verwaltungsausschuss, ratsöffentlich


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Thomas PinkVorsitzenderVorsitzender
Beigeordnete
Ralf AchillesSPDSPD BeigeordneterBeigeordneter
Stefan BrixGrüneGrüne BeigeordneterBeigeordneter14.07.2014bis 14.07.2014
Werner HeisePiratenPiraten BeigeordneterBeigeordneter31.10.2016bis 31.10.2016
Prof. Dr. Christoph HelmCDUCDU BeigeordneteBeigeordnete31.10.2016bis 31.10.2016
Ulrike KrauseGrüneGrüne BeigeordneteBeigeordnete14.07.201431.10.2016von 14.07.2014 bis 31.10.2016
Birgit OppermannCDUCDU BeigeordneteBeigeordnete
Heinz-Rainer BosseSPDSPD BeigeordneterBeigeordneter
Klaus-Dieter HeidAfDAfD BeigeordneterBeigeordneter01.11.2016von 01.11.2016
Rudolf OrdonFDPFDP BeigeordneterBeigeordneter01.11.2016von 01.11.2016
Winfried PinkCDUCDU BeigeordneterBeigeordneter
Florian RöpkeLINKELINKE BeigeordneterBeigeordneter01.11.2016von 01.11.2016
Katrin RühlandCDUCDU BeigeordneteBeigeordnete
Jan SchröderSPDSPD BeigeordneterBeigeordneter
Jürgen Selke-WitzelGrüneGrüne BeigeordneterBeigeordneter
Grundmandatsträger
Gabriele LörchnerBündnis für Soziale GerechtigkeitBündnis für Soziale Gerechtigkeit GrundmandatsträgerinGrundmandatsträgerin08.01.201331.10.2016von 08.01.2013 bis 31.10.2016
Verwaltung
Erster Stadtrat Knut ForaitaVerwaltungVerwaltung
Stadtrat Thorsten DrahnVerwaltungVerwaltung