Rat der Stadt Wolfenbüttel


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Thomas Pink Bürgermeister   
Ratsvorsitzende
Hiltrud Bayer Ratsvorsitzende   
Ratsmitglied
Ralf Achilles Ratsmitglied   
Pierre Balder Ratsmitglied01.11.2016  
Sabine Behrens-Mayer Ratsmitglied04.07.2012  
Dr. Claudia Bei der Wieden Ratsmitglied 31.10.2016 
Holger Bormann Ratsmitglied   
Heinz-Rainer Bosse Ratsmitglied   
Markus Brix Ratsmitglied 31.10.2016 
Markus Brix Stellv. Vorsitzender01.11.2016 2. Stellv. Ratsvorsitzender
Stefan Brix Ratsmitglied   
Bernd Clodius Ratsmitglied 31.10.2016 
Julia Dogan Ratsmitglied01.11.2016  
Jürgen Hartmann Ratsmitglied 31.03.2012 
Arne Hattendorf Ratsmitglied 31.10.2016 
Martina Hattendorf Ratsmitglied01.11.2016  
Siegfried Hauptstein Ratsmitglied   
Klaus-Dieter Heid Ratsmitglied01.11.2016  
Werner Heise Ratsmitglied 31.10.2016 
Prof. Dr. Christoph Helm Ratsmitglied 31.10.2016 
Holger Helwig Stellv. Vorsitzender 31.10.2016 
Holger Helwig Ratsmitglied01.11.2016  
Katrin Herrmann Ratsmitglied01.11.2016  
Musa Irilci Ratsmitglied01.11.2016  
Gerhard Kanter Ratsmitglied   
Uwe Kiehne Ratsmitglied31.10.2013  
Lutz Kleber Ratsmitglied10.10.2012  
Elke Kochsiek-Dieke Ratsmitglied01.11.2016  
Axel Kohnert Ratsmitglied   
Christian Kraemer Ratsmitglied01.11.2016  
Ulrike Krause Ratsmitglied   
Martina Kühnel Ratsmitglied 29.07.2014 
Gabriele Lörchner Ratsmitglied 31.10.2016 
Horst Meyer Ratsmitglied01.11.2016  
Volker Müller Ratsmitglied01.11.2016  
Willigert Ohmes Ratsmitglied 31.10.2016 
Torsten Ohms Ratsmitglied   
Birgit Oppermann Ratsmitglied   
Rudolf Ordon Ratsmitglied   
André Owczarek Ratsmitglied01.11.2016  
Maximilian Pink Ratsmitglied23.10.2014  
Winfried Pink Ratsmitglied   
Dr. Andreas Pölking Ratsmitglied 31.10.2016 
Horst Prediger Ratsmitglied 31.10.2016 
Stefan Puhle Ratsmitglied 31.10.2016 
Florian Röpke Ratsmitglied01.04.2012  
Katrin Rühland Ratsmitglied   
Jacqueline Runge Ratsmitglied01.11.2016  
Kerstin Scheithauer Ratsmitglied   
Heike Schmerse Ratsmitglied 31.10.2016 
Elke Schmidt Ratsmitglied13.02.2015  
Jan Schröder Ratsmitglied   
Eckbert Schulze Ratsmitglied 31.10.2016 
Eckbert Schulze Stellv. Vorsitzender01.11.2016  
Margarete Schwanhold Ratsmitglied 31.10.2016 
Jürgen Selke-Witzel Ratsmitglied   
Reiner Strobach Stellv. Vorsitzender 31.10.2016 
Reiner Strobach Ratsmitglied01.11.2016  
Dörthe Weddige-Degenhard Ratsmitglied   
Elke Wesche Ratsmitglied   
Dr. Manfred Wolfrum Ratsmitglied01.11.2016  
Beate Zgonc Stellv. Vorsitzende 18.12.2014