Ausschuss für das Schulwesen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Thomas PinkBürgermeisterBürgermeister
Ausschussvorsitzende
Birgit OppermannCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende01.11.2016von 01.11.2016
Dörthe Weddige-DegenhardSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende31.10.2016bis 31.10.2016
Stellv. Ausschussvorsitzende
Dörthe Weddige-DegenhardSPDSPD Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende01.11.2016von 01.11.2016
Ausschussmitglieder
Sabine Behrens-MayerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.08.2012von 27.08.2012
Bernd ClodiusSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Elke Kochsiek-DiekeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Christian KraemerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Torsten OhmsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rudolf OrdonFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.201231.10.2016von 19.12.2012 bis 31.10.2016
André OwczarekLINKELINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Katrin RühlandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Elke SchmidtGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied13.02.2015von 13.02.2015
Jan SchröderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.201331.10.2016von 26.09.2013 bis 31.10.2016
Eckbert SchulzeCDUCDU Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender31.10.2016bis 31.10.2016
Eckbert SchulzeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Jürgen Selke-WitzelGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Grundmandatsträger
Rudolf OrdonFDPFDP GrundmandatsträgerGrundmandatsträger01.11.2016von 01.11.2016
Grundmandatsträgerin
Gabriele LörchnerBündnis für Soziale GerechtigkeitBündnis für Soziale Gerechtigkeit GrundmandatsträgerinGrundmandatsträgerin08.01.201331.10.2016von 08.01.2013 bis 31.10.2016
Grundmandatsträger
Rudolf OrdonFDPFDP GrundmandatsträgerGrundmandatsträger19.12.2012bis 19.12.2012
Schülervertreter
Sören BetkerSchülervertreterSchülervertreter26.02.201431.10.2016von 26.02.2014 bis 31.10.2016
Elternvertreterin
Gudrun BotheElternvertreterElternvertreter31.10.2016bis 31.10.2016
Schulleitervertreter
Hartmut FrenkSchulleitervertreterSchulleitervertreter11.03.201431.10.2016von 11.03.2014 bis 31.10.2016
Lehrervertreter
Maria HamannLehrervertreterinLehrervertreterin31.10.2016bis 31.10.2016
Elternvertreter
Lutz SteinmannSPDSPD ElternvertreterElternvertreter31.10.2016bis 31.10.2016