Ausschuss für Jugend und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bürgermeister
Thomas PinkBürgermeisterBürgermeister
Ausschussvorsitzende
Elke WescheSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Stellv. Ausschussvorsitzende
Katrin RühlandCDUCDU Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende
Ausschussmitglieder
Sabine Behrens-MayerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Martina HattendorfPiratenPiraten AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus-Dieter HeidAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Musa IrilciSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sascha PoserGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kerstin ScheithauerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dörthe Weddige-DegenhardSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Grundmandatsträger
Rudolf OrdonFDPFDP GrundmandatsträgerGrundmandatsträger
Bürgermitglieder
Dennis BergerBürgermitgliedBürgermitglied
Mustafa UserBürgermitgliedBürgermitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Dr. Claudia Bei der WiedenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Markus BrixGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201121.06.2017von 01.11.2011 bis 21.06.2017
Martina KühnelCDUCDU Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende01.11.201129.07.2014von 01.11.2011 bis 29.07.2014
Torsten OhmsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rudolf OrdonFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.01.201331.10.2016von 17.01.2013 bis 31.10.2016
Maximilian PinkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.10.201416.09.2020von 23.10.2014 bis 16.09.2020
Kerstin ScheithauerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Eckbert SchulzeCDUCDU Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
StrobachAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201112.03.2012von 01.11.2011 bis 12.03.2012
Reiner StrobachGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Grundmandatsträger
Florian RöpkeParteilosParteilos GrundmandatsträgerGrundmandatsträger04.07.201231.10.2016von 04.07.2012 bis 31.10.2016
Bürgermitglieder
Julia DoganCDUCDU BürgermitgliedBürgermitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Christoph HeidaBürgermitgliedBürgermitglied01.11.201113.06.2014von 01.11.2011 bis 13.06.2014
Stefan HeltzelBürgermitgliedBürgermitglied01.11.201119.11.2012von 01.11.2011 bis 19.11.2012
Helene HielscherBürgermitgliedBürgermitglied01.11.201616.07.2021von 01.11.2016 bis 16.07.2021
Robin HundertmarkBürgermitgliedBürgermitglied10.11.201619.07.2021von 10.11.2016 bis 19.07.2021
Horst Günther KiehneSPDSPD BürgermitgliedBürgermitglied19.11.201231.10.2016von 19.11.2012 bis 31.10.2016
Prof. Dr. Ludger KohloffBürgermitgliedBürgermitglied21.06.201331.10.2016von 21.06.2013 bis 31.10.2016
Kersten MeinbergSPDSPD BürgermitgliedBürgermitglied01.11.201624.03.2021von 01.11.2016 bis 24.03.2021
Julia RomanowskiPiratenPiraten BürgermitgliedBürgermitglied13.06.201431.10.2016von 13.06.2014 bis 31.10.2016