Verwaltungsausschuss, ratsöffentlich


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bürgermeister
Thomas PinkVorsitzenderVorsitzender
Beigeordnete
Ralf AchillesSPDSPD BeigeordneterBeigeordneter
Heinz-Rainer BosseSPDSPD BeigeordneterBeigeordneter
Klaus-Dieter HeidAfDAfD BeigeordneterBeigeordneter
Rudolf OrdonFDPFDP BeigeordneterBeigeordneter
Winfried PinkCDUCDU BeigeordneterBeigeordneter
Florian RöpkeLINKELINKE BeigeordneterBeigeordneter
Katrin RühlandCDUCDU BeigeordneteBeigeordnete
Elke SchmidtGrüneGrüne BeigeordneteBeigeordnete
Jan SchröderSPDSPD BeigeordneterBeigeordneter
Eckbert SchulzeCDUCDU BeigeordneterBeigeordneter
Verwaltung
Erster Stadtrat Knut ForaitaVerwaltungVerwaltung
Stadtrat Thorsten DrahnVerwaltungVerwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beigeordnete
Marc AngersteinFDPFDP BeigeordneterBeigeordneter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Stefan BrixGrüneGrüne BeigeordneterBeigeordneter01.11.200614.07.2014von 01.11.2006 bis 14.07.2014
Prof. Dr. Manfred FildCDUCDU BeigeordneterBeigeordneter01.11.199131.10.2011von 01.11.1991 bis 31.10.2011
Werner HeisePiratenPiraten BeigeordneterBeigeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Prof. Dr. Christoph HelmCDUCDU BeigeordneteBeigeordnete01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Ulrike KrauseGrüneGrüne BeigeordneteBeigeordnete14.07.201431.10.2016von 14.07.2014 bis 31.10.2016
Birgit OppermannCDUCDU BeigeordneteBeigeordnete01.11.201130.09.2017von 01.11.2011 bis 30.09.2017
Elke WescheSPDSPD BeigeordneteBeigeordnete08.12.201031.10.2011von 08.12.2010 bis 31.10.2011
Jürgen Selke-WitzelGrüneGrüne BeigeordneterBeigeordneter01.11.201105.03.2020von 01.11.2011 bis 05.03.2020
Grundmandatsträger
Gabriele LörchnerBündnis für Soziale GerechtigkeitBündnis für Soziale Gerechtigkeit GrundmandatsträgerinGrundmandatsträgerin08.01.201331.10.2016von 08.01.2013 bis 31.10.2016
 
Heinz-Rainer BosseSPDSPD x2. Stellv. Bürgermeisterx2. Stellv. Bürgermeister06.11.199631.10.2006von 06.11.1996 bis 31.10.2006
Dirk HeinischxBeigeordneterxBeigeordneter01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Hiltrud BayerSPDSPD BeigeordneterBeigeordneter01.11.199631.10.2006von 01.11.1996 bis 31.10.2006
Stefan BrixGrüneGrüne xBeigeordnete/rxBeigeordnete/r21.06.200031.10.2001von 21.06.2000 bis 31.10.2001
Axel GummertxBürgermeisterxBürgermeister06.11.199631.10.2006von 06.11.1996 bis 31.10.2006
Horst KrumbholzxBeigeordnete/rxBeigeordnete/r01.11.199131.10.2006von 01.11.1991 bis 31.10.2006
Jürgen LangerxBeigeordnete/rxBeigeordnete/r01.11.199121.06.2000von 01.11.1991 bis 21.06.2000
Thomas PinkxBeigeordnete/rxBeigeordnete/r10.12.199731.10.2006von 10.12.1997 bis 31.10.2006