Ortsrat Adersheim


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ortsbürgermeister
Dirk MeierUWGUWG OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Ortsratsmitglieder
Olaf AlbrechtSPDSPD OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied
Peter BeerwaldCDUCDU OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied
Holger HelwigCDUCDU Stellv. OrtsbürgermeisterStellv. Ortsbürgermeister
Christiane SchweinebergUWGUWG OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsbürgermeisterin
Alexandra ReinhardtCDUCDU OrtsbürgermeisterinOrtsbürgermeisterin01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ortsbürgermeister
Arnim TaxweilerCDUCDU OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Ortsratsmitglieder
Christine CyronSPDSPD OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.200611.05.2011von 01.11.2006 bis 11.05.2011
Raik FaulbaumOrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied11.05.201131.10.2011von 11.05.2011 bis 31.10.2011
Arnulf HeinemannUWGUWG OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.201616.01.2020von 01.11.2016 bis 16.01.2020
Holger HelwigCDUCDU OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Hans-Hermann LeisteCDUCDU OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied04.11.200331.10.2016von 04.11.2003 bis 31.10.2016
Günther PinkvoßSPDSPD OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied28.01.200331.10.2016von 28.01.2003 bis 31.10.2016
 
Rudolf BailxStellv. OrtsbürgermeisterxStellv. Ortsbürgermeister01.11.198631.10.2001von 01.11.1986 bis 31.10.2001
Helga MieckexStellv. OrtsbürgermeisterinxStellv. Ortsbürgermeisterin01.11.200130.09.2003von 01.11.2001 bis 30.09.2003
Werner HeiderxOrtsratsmitgliedxOrtsratsmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Hans-Hermann LeisteCDUCDU xOrtsratsmitgliedxOrtsratsmitglied01.11.199631.10.2001von 01.11.1996 bis 31.10.2001
Helga MieckexOrtsratsmitgliedxOrtsratsmitglied01.11.199131.10.2001von 01.11.1991 bis 31.10.2001
Christian SchwandtxOrtsratsmitgliedxOrtsratsmitglied01.11.199131.12.2002von 01.11.1991 bis 31.12.2002
Edda WokerxOrtsbürgermeister/inxOrtsbürgermeister/in01.11.198631.10.2001von 01.11.1986 bis 31.10.2001