Ausschuss für das Schulwesen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Holger MüllerAusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.2002von 11.12.2002
Elternvertreter
Lutz SteinmannSPDSPD ElternvertreterElternvertreter01.02.2004von 01.02.2004
 
Dörthe Weddige-DegenhardSPDSPD xVorsitzendexVorsitzende19.03.2003bis 19.03.2003
Horst KrumbholzxVorsitzenderxVorsitzender19.03.2003von 19.03.2003
Katharina BartholdxSchülervertreter/inxSchülervertreter/in29.03.2006von 29.03.2006
Astrit BekaxSchülervertreter/inxSchülervertreter/in29.03.2006von 29.03.2006
Desiree BertramxSchülervertreter/inxSchülervertreter/in29.03.2006von 29.03.2006
Matthias FalknerxSchülervertreter/inxSchülervertreter/in13.01.200431.10.2004von 13.01.2004 bis 31.10.2004
Fabian Rossmannxweitere Teilnehmerxweitere Teilnehmer13.01.200431.10.2004von 13.01.2004 bis 31.10.2004
Katja Thomasxweitere Teilnehmerxweitere Teilnehmer01.02.2004von 01.02.2004
Dr. Gudrun EnßCDUCDU xStellv. VorsitzenderxStellv. Vorsitzender24.09.2003bis 24.09.2003
Dirk HeinischxStellv. VorsitzenderxStellv. Vorsitzender24.09.2003von 24.09.2003
Werner BlumeyerSPDSPD xAusschussmitgliedxAusschussmitglied
Axel GummertxBürgermeisterxBürgermeister
Dirk HeinischxAusschussmitgliedxAusschussmitglied23.09.2003bis 23.09.2003
Prof. Dr. Christoph HelmCDUCDU xAusschussmitgliedxAusschussmitglied
Christiane HunkeFDP - Mitglied bis 31.10.2011FDP - Mitglied bis 31.10.2011 xAusschussmitgliedxAusschussmitglied
Gerhard KanterCDUCDU xAusschussmitgliedxAusschussmitglied24.09.2003von 24.09.2003
Wilfried KnauerxAusschussmitgliedxAusschussmitglied30.04.2002bis 30.04.2002
Horst KrumbholzxAusschussmitgliedxAusschussmitglied01.05.200211.12.2002von 01.05.2002 bis 11.12.2002
Katrin RühlandCDUCDU xAusschussmitgliedxAusschussmitglied
Christine WiedemannxAusschussmitgliedxAusschussmitglied