Rat der Stadt Wolfenbüttel


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied
Ralf AchillesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula BehrensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd ClodiusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Gudrun EnßCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Prof. Dr. Manfred FildCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gabriele LörchnerBündnis für Soziale GerechtigkeitBündnis für Soziale Gerechtigkeit RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2000von 01.05.2000
Winfried PinkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Horst PredigerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.03.1998von 18.03.1998
Klaus-Peter VoshageCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.09.1999von 29.09.1999
Elke WescheSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael WolffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
 
Prof. Dr. Manfred FildCDUCDU x1. Stellv. Bürgermeisterx1. Stellv. Bürgermeister10.12.1997von 10.12.1997
Heinz-Rainer BosseSPDSPD x2. Stellv. Bürgermeisterx2. Stellv. Bürgermeister06.11.1996von 06.11.1996
Elke BaumannxRatsfrauxRatsfrau30.04.2000bis 30.04.2000
Dr. med. Jürgen GaubexRatsherrxRatsherr09.12.1998von 09.12.1998
Günter GrunwaldxRatsherrxRatsherr
Dr. Ortwin HantelmannxRatsherrxRatsherr10.12.1997von 10.12.1997
Dirk HeinischxRatsherrxRatsherr
Rüdiger HeintzexRatsherrxRatsherr
Prof. Dr. Christoph HelmCDUCDU xRatsherrxRatsherr
Udo KortexRatsherrxRatsherr
Horst KrumbholzxRatsherrxRatsherr
Jürgen LangerxRatsherrxRatsherr
Günter MenzelxRatsherrxRatsherr
Wolfgang MeyerxRatsherrxRatsherr
Kurt MittendorfxRatsherrxRatsherr
Peter OberländerxRatsherrxRatsherr
Karin OttersonxRatsfrauxRatsfrau
Thomas PinkxRatsherrxRatsherr
Rudolf QuittexRatsherrxRatsherr
Irmgard ReimannxRatsfrauxRatsfrau
Sighild SalzmannxRatsfrauxRatsfrau
Dr. Henning SchaperxRatsherrxRatsherr
Heinz ScheligaxRatsherrxRatsherr06.11.199630.10.2001von 06.11.1996 bis 30.10.2001
Dolores SchulzxRatsfrauxRatsfrau
Anette SchulzeSPDSPD xRatsfrauxRatsfrau
Henning WeinxRatsherrxRatsherr
Christine WiedemannxRatsfrauxRatsfrau01.07.1998von 01.07.1998
Rudolf BailxRatsherrxRatsherr13.09.2000von 13.09.2000
Hiltrud BayerSPDSPD xRatsfrauxRatsfrau
Stefan BrixGrüneGrüne xRatsvorsitzenderxRatsvorsitzender13.09.2000von 13.09.2000
Stefan BrixGrüneGrüne xRatsherrxRatsherr12.09.2000bis 12.09.2000
Axel GummertxBürgermeisterxBürgermeister06.11.1996von 06.11.1996