Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Rat der Stadt Wolfenbüttel


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsmitglieder
Markus BrixGrüneGrüne FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201615.05.2017von 01.11.2016 bis 15.05.2017
Markus BrixGrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.05.201721.06.2017von 15.05.2017 bis 21.06.2017
Stefan BrixGrüneGrüne Stellv. FraktionsvorsitzenderStellv. Fraktionsvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Dr. Michael HaasGrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.03.2020von 04.03.2020
Ulrike KrauseGrüneGrüne FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.11.2016von 01.11.2016
Sascha PoserGrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.06.2017von 21.06.2017
Elke SchmidtGrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201615.05.2017von 01.11.2016 bis 15.05.2017
Elke SchmidtGrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.05.2017von 15.05.2017
Jürgen Selke-WitzelGrüneGrüne Stellv. FraktionsvorsitzenderStellv. Fraktionsvorsitzender01.11.201615.05.2017von 01.11.2016 bis 15.05.2017
Jürgen Selke-WitzelGrüneGrüne FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender15.05.201704.03.2020von 15.05.2017 bis 04.03.2020
Reiner StrobachGrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2016von 01.11.2016